Накануне «Дня Республики» в Горьковской средней школе с целью повышения интереса учащихся, разъяснения содержания национальных игр и организации их в форме, был проведен конкурс национальных игр под названием «Народные игры – наше духовное богатство».Национальные игры – это наше богатство, наше драгоценное сокровище, доставшееся нам от предков. Поэтому использование обучения в повседневной жизни приносит большую пользу для воспитания подходящего для нашего времени поколения. Игра открывает двери жизни перед ребенком. Вообще любая из казахских национальных игр имеет большое общественное и общественное значение. Кроме того, национальные игры показывают, что с тех пор у казахского народа сложилась особая культура.Наши предки использовали национальные игры для создания единства и солидарности поколений. На самом деле казахские национальные игры играют особую роль в жизни человека. Кроме того, каждая национальная игра не только адаптирует своих участников к жизни, но и учит без страха встречать трудности.